Форвард "Фулхэма" Митрович дисквалифицирован на восемь матчей


AP Images

Сербский нападающий лондонского "Фулхэма" Александар Митрович дисквалифицирован на восемь матчей за толчок судьи в матче 1/4 финала Кубка Англии против "Манчестер Юнайтед".

На 72-й минуте встречи Митрович, не согласный с решением арбитра удалить одноклубника, толкнул его в плечо, после чего сразу же увидел перед собой красную карточку. После этого футболист высказал арбитру все, что о нем думает.

"Митрович, решением Футбольной ассоциации Англии (FA), дисквалифицирован на восемь игр, одну из которых он уже пропустил, – сообщает пресс-служба "дачников". – Форвард также обязан заплатить штраф в размере 75 тысяч фунтов стерлингов".

Кроме того, тренер "Фулхэма" Марку Силва отстранен на две игры и оштрафован на 20 тысяч фунтов стерлингов за свое поведение у боковой линии, а также на 20 тысяч – за свои комментарии в СМИ после игры. Сам клуб оштрафован на 40 тысяч за действия игроков относительно судьи.

Напомним, встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу "МЮ", у победителей дубль оформил Бруну Фернандеш и единожды отличился Марсель Забитцер, а у гостей единственный мяч забил Митрович, открывший счет в игре.