Хоккей в России и в мире 56 минут назад

1+1 Костина обеспечили "Эдмонтону" победу над "Анахаймом"

В НХЛ "Эдмонтон Ойлерз" победил "Анахайм Дакс" в выездном матче регулярного чемпионата. "Нефтяники" благодаря этому продлили две серии.

По итогу первого получаса игры гости вели со счетом 2:0 и в обоих голах активное участие принял россиянин Клим Костин. Первую шайбу он забросил сам, во второй отдал решающий пас на Ника Бьюгстада.

В заключительную 20-минутку "утки" одну шайбу отквитали – сделал это Трой Терри. Однако в попытках отыграться и перевести игру в овертайм сняли вратаря и пропустили-таки от соперника еще раз. Все вопросы об исходе встречи снял Зак Хайман.

3:1 – победа "Эдмонтона", который продлил свою победную серию до шести матчей. "Анахайм" же имеет серию со знаком минус: девять игр подряд команда завершает не в свою пользу.