Тема:

Главные события 16 минут назад

Захарова: Зеленского наградят за освобождение Европы от русских


VisualRian

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала публикации немецких СМИ о возможном майском визите Зеленского в страну. Якобы президент Украины посетит церемонию в Ахене, где его наградят премией Карла Великого.

"Потянулся к своим. Появятся очередные фотографии века. Снимки, на которых немцы награждают не(о)нациста Зеленского за снос памятников победителям Третьего рейха и отмену всего русского, героизацию нацистских коллаборационистов", – написала Захарова в своем Telegram-канале.

По ее словам, глава Незалежной внес огромный вклад в реализацию тысячелетнего плана по освобождению "жизненного пространства на Востоке". Он успешно изничтожил православие и спровоцировал братоубийственную войну.

"То, что у них не получилось осуществить 80 лет назад… Только теперь планы более амбициозные – построить новую Европу, свободную от россиян", – подчеркнула официальный представитель МИД России.

Тем временем простые немцы против новой политики властей. Люди ранее вышли на марши и сказали "нет" поставкам оружия Киеву.