В речах Макрона содержится абсолютно антироссийская направленность

Президент Франции Эммануэль Макрон может дискутировать по любым вопросам, кроме русофобии. Так считает политолог Дмитрий Евстафьев.

"Вы посмотрите на Макрона. Наговорил он на 30 бочек арестантов. Но одна вещь у него осталась – абсолютно антироссийская направленность", – заявил Евстафьев в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" (полные выпуски программ и отдельные эпизоды вы можете найти на медиаплатформе "Смотрим").

По словам эксперта, французский лидер знает, что именно русофобия политическая, а сейчас уже и институционализированная, – является центром, вокруг которого в настоящее время существует евроатлантическая политика.

Также Евстафьев обратил внимание на то, что одним из основных политически легализованных сценариев на Западе становится вопрос убийства Владимира Путина. "Это американский сценарий", – отметил эксперт.

Ведущий программы Владимир Соловьев добавил, что американцы напрямую об этом говорят и к этому призывают.

"Что в американской истории говорит, что это невозможно? По-моему, все говорит что это возможно. Это многолетний и многократный опыт ликвидации лидеров, которые им не нравились, и последующего развала стран. По-моему, они начинают доворачивать сценарий Майдана к сценарию физической ликвидации руководства страны", – подчеркнул политолог.

"Зная последовательность действия американцев, можно совершено не сомневаться, что они по этому пути уже пошли", – заключил эксперт.