Томас Тухель: "Бавария" не заслужила крупного поражения


AP Images

Наставник мюнхенской "Баварии" Томас Тухель считает, что его команда не заслуживала разгрома от "Манчестер Сити". Как сообщалось ранее, "горожане" выиграли первый матч четвертьфинала Лиги чемпионов со счетом 3:0.

"Я вообще не согласен с результатом – нас наказали в тех фазах, где мы были лучше, – цитирует Тухеля официальный сайт УЕФА. – Нас просто жестоко наказали. Мне казалось, что мы очень хорошо играли до счета 0:2".

Тренер чемпионов Германии, который провел в клубе всего 4 матча, отметил, что вообще не хочет говорить об итоговом результате: "Я видел очень хорошее выступление до 70-й минуты. Полагаю, что мы заслужили забить хотя бы один гол и пропустили один-два лишних мяча".

В то же время Тухель признал, что проблема в области психологии: "Нашим игрокам немного не хватило уверенности и готовности. Конечно, результат горький, но я немного влюбился в свою команду, в то, как парни выступали. И пусть это прозвучит странно, но я получил массу удовольствия".

Говоря об ответных шансах в повторном матче в Мюнхене, Тухель сказал: "Я постараюсь не позволить игрокам сосредотачиваться на результате. 0:3 не отражают хода первого матча и наша задача – сосредоточиться на том, что мы сделали хорошо".