Омича будут принудительно лечить от голосов в голове, приказавших убивать людей

УМВД России по Омской области
Суд Первомайского района Омска отправил на принудительное лечение 20-летнего мужчину, которой являлся фигурантом уголовного дела по статье о покушении на убийство.

По данным пресс-службе региональной прокуратуры, озвученным 12 апреля, в июле минувшего года подсудимый последовательно напал на четырех человек.

Сначала злоумышленник избил руками и ногами 79-летнего незнакомца на улице Стрельникова, затем в магазине неподалеку он нанес ножевое ранение 24-летнему покупателю, после этого – ранил ножом в шею двух прохожих.

Подоспевшие стражи порядка скрутили молодого человека. Как выяснилось, он длительное время принимал психоактивные вещества, на этом фоне у фигуранта развился острый психоз со слуховыми галлюцинациями – голоса в голове в буквальном смысле требовали от мужчины совершить убийства.

"На стадии предварительного следствия злоумышленник признал факт нападения, но пояснил, что плохо помнит события из-за наркотического опьянения", – рассказали в ведомстве.

Теперь осужденному предстоит отправиться в лечебное учреждение, оказывающее психиатрическую помощь в стационарных условиях, где к нему будут применены принудительные меры медицинского характера.