Тема:

Ситуация на Украине 8 минут назад

Америка подошла к рубежу принятия решений

История с утечками показывает очень многое в современном состоянии США. Политолог Дмитрий Евстафьев считает, что это планировалось, как система управляемых утечек. Беда современной Америки в том, что платформы они создавать еще умеют, а контролировать их – уже нет. И в эту платформу "насливали" всего и все. Эта ситуация со сливом информации показывает даже не то, что современный Вашингтон – это дуршлаг, а то, что этим дуршлагом хотят воспользоваться все. А главное – зачем.

Если проанализировать все эти утечки – они нацелены в конечном итоге своим острием на двух человек. Первый – Джо Байден. Случившееся разрушается авторитет не только биологического Байдена, но и коллективного Байдена, ту систему управления, которую они, как им казалось, сформировали. А второй человек, на которого это нацелено, – Владимир Зеленский, подчеркивает Дмитрий Евстафьев.

Если почитать все, что в этих документах говорится, ситуация такая, что американцы своими деньгами поддерживают абсолютно коррумпированный и крайне неэффективный режим в Киеве, который еще и пытается манипулировать Вашингтоном. В какой-то момент эти клоуны в Киеве решили, что объем накопленного ими компромата на коллективного Байдена таков, что они могут Вашингтон им шантажировать. И их теперь ставят на место. Пока мягенько и аккуратненько.

Исторические аналогии почти никогда не работают, считает Дмитрий Евстафьев. Но это редчайший случай, когда историческая аналогия срабатывает. Примерно так же начиналась операция ЦРУ по убиению демократически избранного президента Южного Вьетнама Зиема. Сначала выяснилось, что он коррупционер. Дальше он начал давить религиозные меньшинства. К тому же, он плохо разговаривал с американцами. А потом вдруг в одну ночь арестовали всех генералов, которые его окружали. А президента просто пристрелили. А дальше началась генеральская чехарда.

То, что происходит сейчас, очень напоминает, как американцы готовили смену власти во Вьетнаме. А после того, как американцы убили демократически избранного президента Южного Вьетнама, началась эскалация американского вторжения во Вьетнам.

И вот сейчас Америка подошла к рубежу принятия решений. Одна группа хочет остановиться. А коллективный Байден не может остановиться. Если он остановится, то погибнет.

А вот Макрон – это шакал, который чувствует падаль. Он никогда бы не рискнул делать эти заявления и развивать их дальше, даже если бы получил поддержку Си Цзиньпина, если бы он не чувствовал гнилостность американской политики. "Макрон – это флюгер, Макрон – это падальщик. И за его поведением я бы последил", – резюмирует политолог Дмитрий Евстафьев в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" (полные выпуски программ и отдельные эпизоды вы можете найти на медиаплатформе "Смотрим").