Тема:

Хоккей в России и в мире 49 минут назад

"Айлендерс" Сорокина оставил "Питтсбург" Малкина без Кубка Стэнли


Associated Press

В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги сыграно три встречи регулярного чемпионата. Определились все участники розыгрыша Кубка Стэнли.

По состоянию дел на 12 апреля оставалась одна вакансия в плей-офф Кубка Стэнли на которую претендовали "Нью-Йорк Айлендерс" и "Питтсбург Пингвинз". "Айлендерс" выиграл у "Монераль Канадиенс" и стал последним, 16-м розыгрыша Кубка Стэнли.

Для того, чтоб стать недосягаемым для "Питтсбурга", клубу из Нью-Йорка нужно было победить дома "Монреаль", потерявший все шансы на продолжение борьбы. "Островитяне" выиграли 4:2 и заполнил последнюю вакансию. "Питтсбург", где играет Евгений Малкин, впервые за 17 лет осталсяза бортом плей-офф. Вратарь "Айлендерс" Илья Сорокин пропустил 2 шайбы и отбил 17 бросков. Денис Гурьянов из "Монреаля" очков не набрал.

"Даллас Старз" в гостях выиграл у "Сент-Луис Блюз" 5:2. У победителей результативную передачу отдал Денис Гурьянов. Нападающие "Блюз" Павел Бучневич и Алексей Торпченко результативных действий не совершили.

"Калгари Флэймз" на своей площадке нанес поражение "Сан-Хосе Шаркс". Все голы в составе победителей записал на свой счет защитник Никита Задоров. Евгений Свечников из "Сан-Хосе" очков не набрал.