Тема:

Ситуация на Украине 25 минут назад

Какой "смертельный удар" по положению США предрек Яков Кедми

Сегодня у США по большому счету нет военных, экономических и политических сил сохранять свое влияние в мире. А его сокращение для Штатов – катастрофическое, потому что ослабление их влияния уже проявляется на Ближнем Востоке и в Тихоокеанском регионе.

Об этом в программе "Полный контакт" на радио "Вести ФМ" и платформе "Смотрим" говорит экс-глава израильской спецслужбы "Натив" Яков Кедми.

"Следующая станция – Европа", – убежден эксперт.

В этой связи Кедми напоминает, в частности, о заявлениях президента Франции Макрона, который считает, что "надо надеяться на себя" и "искать свой путь развития", а не надеяться на НАТО и Штаты.

По словам израильского эксперта, "это очень опасно, потому что война в США сейчас начинается за сохранение своего влияния в Европе, которое они справедливо видят в предотвращении военной и политической катастрофы на полях Украины".

"Поражение американцев и их союзников на Украине – это практически смертельный удар по положению США в Европе", – убежден Кедми.

Ведущий Владимир Соловьев спросил, какой результат они будут считать поражением?

"Это неспособность дальше сохранять ту ситуацию, когда на Украине существует антироссийский режим и она является базой для возможной угрозы России. Это для них будет поражением", – ответил эксперт из Израиля.