Подмосковный вандал с "коктейлями Молотова" оказался наркоплантатором

ГУ МВД России по Московской области
ГУ МВД России по Московской области
ГУ МВД России по Московской области
Сотрудники подмосковной полиции задержали подозреваемого в совершении акта вандализма в Подольске, об этом в региональном ГУ МВД России сообщили в четверг, 13 апреля.

По версии стражей порядка, мужчина в камуфляжной одежде, скрывавший лицо под балаклавой, с помощью горючей жидкости совершил поджог доски почета около администрации Подольска, после чего "добавил" стенду дополнительный ущерб пиротехническими изделиями – этот момент попал в объектив камеры видеонаблюдения.

Полицейские вычислили поджигателя, которым оказался 42-летний житель Люберец. Его задержали по месту временного проживания в частном доме в деревне Зыкеево.

Как выяснилось, в сферу интересов фигуранта входил не только вандализм – дома у задержанного стражи порядка, помимо бутылок с горючей жидкостью, нашли 22 горшка с коноплей и более 200 пакетов, пластиковых контейнеров и отсеков с веществом растительного происхождения.

Впоследствии эксперты установили, что изъятое вещество – каннабис (марихуана), массой более килограмма.

В итоге мужчина стал фигурантом уголовных дел по статьям о вандализме и незаконном обороте наркотиков, сейчас он находится под стражей.