Наркозакладчица с кошкой в детской одежде замаскировалась под мать

МВД Медиа
МВД Медиа
МВД Медиа
Необычная маскировка не ввела в заблуждение полицейских из Нижнего Тагила, задержавших креативную закладчицу наркотиков.

Как сообщила в четверг, 13 апреля, официальный представитель МВД России Ирина Волк, жительница Красноярского края прибыла в Свердловскую область по указанию анонимного "работодателя", направленному через интернет-мессенджер.

Женщина получила координаты крупного тайника с наркотиками, она должна была расфасовать вещество на мелкие дозы и разложить их по закладкам.

В итоге сотрудники патрульно-постовой службы полиции взяли закладчицу с поличным неподалеку от дачного поселка на окраине города.

"Чтобы избежать подозрений, она изображала мать, которая гуляет с несовершеннолетней дочерью и грудным ребенком. Однако в утепленной одежде для новорожденных, которую фигурантка несла в руках, оказалась домашняя кошка", – рассказали в ведомстве.

В комбинезоне "кошки-ребенка" нашлись пять пакетов с N-метилэфедроном, впоследствии оперативники выявили результаты дневной "работы" фигурантки, успевшей сделать 12 закладок.

Стражи порядка провели обыск в съемной квартире, где временно проживала женщина, и обнаружили там электронные весы, упаковочные материалы, а также пластиковые контейнеры и свертки с запрещенными веществами – их вес составил около 170 граммов.

Сейчас закладчица, в отношении которой возбуждено уголовное дело по статье о незаконном обороте наркотиков, находится под стражей.