Тема:

Гибель Владлена Татарского 1 месяц назад

Большой портрет Татарского появился на стене дома в Нижнем Новгороде


/фото - tsargrad.tv/

В центре Нижнего Новгорода торжественно открыли мурал в память о военном корреспонденте Владлене Татарском, который погиб в результате теракта в Санкт-Петербурге.

Портрет военкора размерами 4 х 5 квадратных метров нанесен на стену четырехэтажного здания на пересечении улиц Горького и Ошарской. Там же помещено высказывание Владлена Татарского: "Проиграть эту войну мы не имеем права".

Мурал создан по инициативе штаба Захара Прилепина в рамках открытия культурно-патриотического центра "Пешков" – регионального подразделения центра "Традиция".

Как сообщила пресс-секретарь Прилепина Елизавета Кондакова, нынешняя версия первая, вторую создадут совместно автор мурала – художник-монументалист, преподаватель Строгановской академии Юрий Козловский и ряд приглашенных нижегородских художников. Она будет выполнена в стиле соцреализма. "Мурал будет насыщен красками и станет ярким и важным элементом центра города", – отметила Кондакова.

"Мы поддерживаем патриотические и культурные инициативы штаба Захара Прилепина, считаем, что это очень правильное и нужное дело", – сказал заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев, слова которого приводит РИА Новости.