Лига конференций. "Вест Хэм" увез ничью из Бельгии

Английский футбольный клуб "Вест Хэм" сыграл вничью с бельгийским "Гентом" в первом матче 1/4 финала Лиги конференций. Встреча проходила на "Геламко Арене" в Генте, команды обменялись голами.

Счет был открыт на третьей добавленной к первому тайму минуте. Первый гол встречи забил Дэнни Ингз. Но хозяева отреагировали на пропуск мяча достаточно оперативно и уже на 57 минуте сравняли счет. Автором ответного гола стал Уго Кейперс.

Примечательно, что дважды в дело вмешивался VAR. Сначала видеоассистент отменил гол "молотобойцев", когда на 40-й минуте забил Наиф Агер. Затем система забраковала гол бельгийского клуба. Камиль Пентковски отметился голом на 93-й минуте, но и это взятие засчитано не было.

Итог – 1:1. Ответная игра команд состоится 20 апреля в Лондоне на Олимпийском стадионе.