Два автогола лишили "Манчестер Юнайтед" победы над "Севильей"


GLP

В четверг прошли первые матчи 1/4 финала Лиги Европы. Один из фаворитов турнира "Манчестер Юнайтед" упустил победу над "Севильей" 2:2.

По ходу домашнего матча "Манчестер Юнайтед" вед в счете 2:0. Но гости ушли от поражения на последних минутах встречи. Примечательно, но все четыре мяча были забиты игроками одной команды.

На 14-й минуте "Манчестер Юнайтед" распечатал ворота гостей благодаря точному удару Марселя Забитцера. Через 7 минут все тот же Забитцер удвоил преимущество хозяев поля. Однако английский клуб упустил обеду. На 84-й минуте защитник "Юнайтед" Тайрелл Маласия срезал мяч в свои ворота. А в уже добавленное время Гари Магуайр повторил "подвиг" коллеги. В итотге ничья 2:2, которая делает "Севилью" фаворитом в этой паре.

"Ювентус" довольствовался скромной победой над португальским "Спортингом" 1:0. Единственный гол на 73-й минуте провел защитник Федерико Гатти. Немецкий "Байер" не справился с бельгийским "Юнионом" 1:1. Причем хозяевам поля пришлось отыгрываться. Через 6 минут после перерыва Виктор Бонифас вывел гостей вперед. "Байаер" ушел от поражения благодаря голу Юлиана Вирца на 83-й минуте.