Тема:

Главные события 2 минуты назад

Сборная Украины может отказаться от участия в Евро-2024


uefa.com

Сборная Украины по футболу может пропустить предстоящий в 2024 году чемпионат Европы по футболу. Украинская команда не намерена участвовать в квалификации Евро, где также будет выступать сборная Белоруссии.

Заместитель министра спорта Украины Матвей Бедный в связи с этим пояснил, что окончательное решение по этому вопросу будет принимать Украинская ассоциация футбола. Но отметил, что есть нюансы, которые могут позволить украинцам выступить в отборочном турнире.

"Основное решение будет принимать федерация – Украинская ассоциация футбола, – сказал он в эфире телеканала "Рада". – Я думаю, что у нас еще достаточно времени для того, чтобы выверить позиции".

"Насколько мне известно, они будут соревноваться в разных группах и не будут непосредственно пересекаться с командой Белоруссии, то будем смотреть".

Отметим, что Украина и Белоруссия находятся в разных квалификационных группах чемпионата Европы. "Жовто-блакитные" находятся в одной группе с Англией, Италией, Северной Македонией и Мальтой. Белоруссия же попала в группу со Швейцарией, Израилем, Румынией, Косово и Андоррой.

За весь отборочный этап футболисты Украины и Белоруссии не смогут пересечься друг с другом, в том числе и в стыковых матчах.