Забайкалец застрелил знакомого из-за давнего конфликта

В Забайкальском крае возбудили уголовное дело, фигурантом которого стал местный житель, застреливший давнего оппонента. Решается вопрос о его аресте, говорится в сообщении СУ СКР по региону.

По версии следствия, днем 14 апреля в поселке Кличка 67-летний подозреваемый двумя выстрелами из нарезного охотничьего ружья "Тигр" убил 59-летнего мужчину. За несколько минут до этого пенсионер также пытался застрелить жену потерпевшего. Женщину с огнестрельным ранением госпитализировали.

Мотивом преступления стал конфликт, длившийся в течение нескольких лет, добавили в ведомстве.

Следователи задержали подозреваемого на 48 часов. В его доме произведен обыск, в ходе которого изъято охотничье ружье, на которое у подозреваемого есть разрешение.

Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". В ходе допроса подозреваемый признался в преступлении. Сейчас следователи проверяют его показания на месте преступления. Назначены судебные экспертизы.

В ближайшее время фигуранту планируется предъявить обвинение, а также избрать меру пресечения. Следствие настаивает на аресте пенсионера. Ранее подозреваемый к уголовной ответственности не привлекался, уточнили в СК.