Непряева выиграла лыжный марафон чемпионата России

В заполярных Апатитах проходят состязания чемпионата России по лыжным гонкам. В программе соревнований женщин прошла гонка на 50 км свободным стилем, которую выиграла лидер сборной страны Наталья Непряева.

Именитая лыжница, представляющая на всероссийских соревнованиях Архангельскую область, прошла "полтинник" за 2 часа 2 мин. 42,2 сек., опередив двух других призеров более чем на минуту.

Второй на финише лыжного марафона в Мурманской области была Майя Якунина, выступающая за Калужскую область (ее отставание – 1 мин. 4,9 сек.), третьей стала Евгения Крупицкая из Санкт-Петербурга (+1.05,4).

Надо при этом сказать, что еще пять спортсменок показали очень высокий темп прохождения столь сложной дистанции, как 50 км. В Топ-8 попали лыжницы, которые отстали от победительницы не более, чем на 1 минуту 35 секунд. Четвертой стала Дарья Рогозина, пятой – Арина Кусургашева, шестой – Светлана Заборская.