Развод по-мароккански: Хакими может оставить жену без денег

Футболист сборной Марокко и французского "Пари Сен-Жермен" явно попал в черную полосу: ему предъявлены обвинения в изнасиловании, а жена подала на развод. Одно может порадовать игрока: экс-супруге, скорее всего, не удастся отсудить у него имущество.

Как сообщалось ранее, французская прокуратура официально обвинила защитника "ПСЖ" Хакими в попытке изнасилования 24-летней девушки. Если вина футболиста будет доказана, он может получить реальный тюремный срок.

После первых сообщений о скандальном поведении марокканца его жена, испанская актриса Хиба Абук, всячески поддерживала супруга. Но когда доказательства по уголовному делу стали практически неопровержимыми, подала на развод.

Абук при этом очень рассчитывает на справедливый раздел имущества при разводе, ведь Хакими является одним из самых высокооплачиваемых футболистов французской Лиги 1, зарабатывая более 12 млн евро в год.

Но, как оказалось, не все так просто с контрактом марокканца и условиями его многомиллионных выплат. Как сообщает издание First Mag, на Хакими не оформлено никакого имущества, которое может подлежать разделу при разводе.

Согласно договоренности игрока с юристами "ПСЖ", на протяжении последних лет его заработную плату на свой банковский счет получает мать Ашрафа. Контракт с клубом был составлен таким образом, что сам футболист к деньгам из кассы не притрагивается. Говорят, что такое оформление отношений футболистов и их работодателей весьма распространено в Марокко – там деньгами как правило распоряжаются старшие члены семей.

Абук, сообщают источники, близкие к бракоразводному процессу, намеревалась получить не менее половины состояния и имущества футболиста. Однако, кажется, ее адвокатам предстоит долгая и весьма нервная борьба хотя бы за несколько десятков тысяч евро из доходов семьи Хакими.