Скандалы вокруг брендов: как трансгендеры стали опасны для женщин

В ролике компании Nike рекламируется спортивный бюстгальтер. Все бы ничего, но модель здесь – трансгендер. Этот американец выдает себя за даму, хотя до сих пор носит мужское имя – Дилан Малвани.

Мне нравится эта русалка с зеленоватой патиной на бедрах. Установлена бронзовая фигура у королевского яхт-клуба в городке Каус, что в южной Англии, еще в прошлом веке. Скульптор – Джонатан Уайлдер, а в качестве модели он взял знаменитую британскую пловчиху Шэррон Дэвис, тогда – чемпионку мира. К слову, Шэррон Дэвис – участница Олимпиады-80 в Москве, где взяла серебро в комплексном плавании на дистанции 400 метров.

Шэррон Дэвис популярна не только как спортсменка и в свое время как икона стиля, но и как спортивный комментатор и телеведущая. К ее мнению и оценкам прислушиваются миллионы в англоязычном мире. Недавно она резко выступила против компании Nike – известного производителя спортивной одежды и спортивной обуви. Поводом стал ролик, где рекламируется спортивный бюстгальтер. Все бы ничего, но модель здесь – трансгендер. Этот американец выдает себя за даму, хотя до сих пор носит мужское имя – Дилан Малвани. Дилан – актер и комик, но прославился тем, что в TikTok ежедневно в течение двух лет описывал свое состояние в ходе многочисленных операций по смене пола и хирургической феминизации лица и тела. Его звездным часом стало интервью с президентом США Байденом в октябре прошлого года. Говорили, разумеется, про дискриминацию трансгендеров. Байден любит окружать себя фриками.

Так вот в рекламном ролике Дилан дергается в разные стороны, сотрясает свое псевдомолочное хозяйство, демонстрируя надежность поддержки, но выходит как-то не очень убедительно. Вообще-то, даже противно. Да и непонятно, про что все это? При чем здесь женщины? И почему женщинам такое должно нравиться. И во что здесь играет компания Nike, которая к женщинам относится как?

У Шэррон Дэвис тоже возникает этот вопрос: "Долгое время Nike спонсировал Эллисон Феликс, одну из самых невероятных легкоатлеток мира. Но когда она забеременела, компания сократила финансирование на 70%. С ней тогда случилось то, что может произойти только с женщинами. Сейчас к нам относятся с полным пренебрежением, особенно в мире спорта, где физиология имеет большое значение. Единственный способ заставить компании и правительства прислушиваться к обществу – перестать спонсировать их из собственных кошельков".

Вообще, можно сделать вывод, что компания Nike просто ненавидит женщин вообще и женский спорт в частности, иначе зачем поддерживать битву, которую с женщинами ведут трансгендеры? В буквальном смысле слова жестокую битву. Ну, как иначе оценить то, что творит некий американец по имени Фэллон Фокс – бывший морской пехотинец, а ныне – первый трансгендер – боец смешанных единоборств ММА в женском разряде? Унесенную из октагона жертву оперировали после боя несколько часов, собирая буквально по крошкам ее орбитальную кость. Никаких шансов у девушки против морпеха-транса не было. И Nike это нравится?!

Настоящие женщины такое просто ненавидят. Во всяком случае реклама спортивных бюстгальтеров вызвала обратный эффект. Женщины по всему миру стали сжигать топы от Nike. "Nike, вам должно быть стыдно! Вы выбрали мальчишку без груди, с мусором в штанах представлять настоящих женщин. Nike, я с вами покончила. Я больше никогда в жизни не куплю ни один ваш продукт, пока жива. И нас миллионы. Миллионы таких женщин, как я. И в этот день мы начинаем челлендж "Сожги свой лифчик Nike. Если у тебя нет лифчика Nike, тогда возьми другой как символ, как способ показать нашу солидарность, то, насколько мы серьезны, чтобы с нами считались. Мы – королевы!" – говорит одна из женщин.

Уверен, что и сам Nike погорит на этом деле. Как уже погорела на том же Дилане Малвани крупная транснациональная пивная компания, когда приносящий несчастье трансгендер отрекламировал марку Bud Light. Продажи рухнули, а убытки исчисляются уже миллиардами долларов. Но здесь за дело взялись настоящие мужики. Музыкант Кид Рок расстрелял ящики с Bud Light из винтовки. А певец в стиле кантри Тревис Тритт объявил, что на его концертах эта марка пива будет запрещена к продаже.

Вообще, если вернуться к прекрасной русалке, то, прикиньте, такая скульптура в наши времена столь архаична, что ничего подобного сейчас там бы уже и не поставили. И тем более уж не взяли бы в качестве модели блондинку Шэррон Дэвис, отстаивающую достоинство женщин. Сейчас ненормальность вдалбливается столь настойчиво, что все больше людей на Западе ведутся на абсурд, как в романе Джорджа Оруэлла "1984", где два плюс два равняется пяти, раз так приказала партия.