История из жизни Федора Конюхова тронула Малахова до слез

В новом выпуске программы "Малахов" на канале "Россия 1" Андрей Малахов побывал в гостях у Федора Конюхова. Знаменитый путешественник поделился историей из своей жизни, которая произвела очень большое впечатление на телеведущего.

Первый россиянин, покоривший семь высочайших вершин мира, вспомнил свое восхождение на Эверест. Бытует мнение, что в минуту смертельной опасности человек видит перед собой близких людей. Когда Федор Конюхов неожиданно сорвался и улетел далеко вниз, он увидел лишь ласточку. "Никто не пришел ко мне. Ни мама, ни папа, ни жена, ни дети. Я вижу ласточку – и все", – рассказал путешественник.

Оказалось, что в детстве он нечаянно убил птичку из рогатки. Родители запрещали ему такие жестокие шалости, поэтому Федор и его брат похоронили ласточку и никому ничего не сказали.

Став старше, он позабыл об этом "маленьком грехе", но потом, оказавшись в опасности, вновь вспомнил ту самую птицу и осознал, что даже такой, казалось бы, не самый страшный проступок имеет значение.

Поэтому теперь путешественник заботится о ласточках и не дает их в обиду. Так поступают все обитатели Деревни Федора Конюхова.

"Здесь мы бережем ласточек. У нас культ ласточки здесь", – сказал Федор Филиппович.

Ведущий программы "Малахов" признался, что эта история глубоко его тронула. Андрей Малахов прогулялся по улицам Деревни Федора Конюхова и увидел, чем занимается прославленный путешественник в те дни, когда не переплывает океаны. Федор Филиппович неожиданно, к удивлению многих, признался, что уже выкопал себе могилу. Он объяснил, почему решил озаботиться этим вопросом заранее.

Не пропустите новый выпуск программы "Малахов" на медиаплатформе "Смотрим".