Вышедший на свободу после длительного заключения педофил взялся за старое

В Канавинском районе Нижнего Новгорода задержан мужчина, подозреваемый в педофилии, об этом в среду, 19 апреля, сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

Накануне днем на Московском шоссе фигурант проник в подъезд жилого дома за девочкой девяти лет, где совершил в отношении действия сексуального характера. Произошедшее заметила мать ребенка, обратившая злоумышленника в бегство.

О происшествии стало известно правоохранителям и в ночь на среду подозреваемый был задержан по горячим следам. Им оказался 49-летний мужчина, ранее судимый за аналогичные преступления.

Сейчас в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье о "совершении иных действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста".

Как утверждают местные СМИ, фигурантом расследования оказался так называемый "печерский маньяк" – в 90-х годах минувшего века он совершал нападения на детей в Дзержинске и в микрорайоне Верхние Печеры Нижегородского района Нижнего Новгорода, за счет чего и получил свое прозвище.

Педофила поймали и осудили, однако после выхода на свободу он взялся за старое и в 2005 году насильник получил еще 18 лет колонии, недавно педофил вышел из мест лишения свободы.