Тема:

Главные события 29 секунд назад

Племянник Кеннеди поборется за пост президента США


AP

Адвокат и политический деятельно Роберт Кеннеди-младший, племянник 35-го президента США Джона Кеннеди, официально объявил о том, что выдвигает свою кандидатуру на высший государственный пост в стране. Выборы пройдут в 2024 году.

Новоявленный кандидат заявил, что хочет положить конец "коррумпированной смычке государственного аппарата и мощи корпораций".

Кеннеди-младший намерен претендовать на выдвижение от Демократической партии, к которой принадлежит и действующий американский лидер Джо Байден.

Роберту Кеннеди 69 лет, он сын сенатора Роберта Кеннеди (1925-1968), младшего брата Джона Кеннеди (1917-1963). По данным американских журналистов, он специализируется на экологических темах, во времена пандемии коронавируса приобрел известность как антипрививочник, пишет РИА Новости.

Представитель Республиканской партии, экс-президент США Дональд Трамп уже подал официальную заявку в избирательную комиссию для регистрации своей кандидатуры на президентских выборах. Байден несколько раз заявлял о намерении баллотироваться, но официально пока не выдвигался.