"Интер" прошел "Бенфику" ради футбольного дерби Милана


AP Images

Завершилась программа четвертьфинальных матчей футбольной Лиги чемпионов. В Милане "Интер" принимал португальскую "Бенфику" и после гостевой победы 2:0 устроил на пару с соперником голевое представление, вылившееся в результативную ничью – 3:3.

После победы "нерадзурри" на поле "Бенфики" в Лиссабоне не было ни одного эксперта, который бы усомнился в победе клуба из Милана по итогам двухматчевого противостояния. И, несмотря на счет 3:3 в повторной игре, "Интер" не дал сопернику большого шанса: португальцы сравняли счет только в добавленное судьей время.

Хозяева начали "за здравие", забив уже на 14-й минуте – отличился Барелла. Правда, после этого "Интер" несколько сбавил обороты, так что в концовке первого тайма Эурснес восстановил равновесие и как бы возродил минимальные надежды "орлов" из Лиссабона.

Но во второй половине встречи все стало на свои места: на 65-й и 78-й минутах Мартинес и Корреа сделали счет в матче 3:1, а по итогам двух встреч итальянский клуб вел уже 5:1 без всяких надежд для соперников.

Впрочем, надо отдать должное футболистам "Бенфики": они в итоге покидали поле стадиона в Милане явно "на щите" после того, как в самой концовке встречи Антонио Силва и Муса принесли гостям почетную ничью – 3:3.

"Интеру" же теперь в 1/2 финала Лиги чемпионов предстоит разыграть право на решающий матч с земляками из "Милана", которые днем ранее оставили не у дел третий итальянский клуб "Наполи". После весьма эффектных четвертьфиналов миланское дерби выглядит весьма привлекательно даже на фоне другого полуфинала – "Манчестер Сити" – "Реал" (Мадрид).