Тема:

Фильм "Вызов" 5 месяцев назад

Фильм, преодолевший земное притяжение, выходит в прокат

Первый фильм, снятый в космосе – "Вызов" – выходит в широкий прокат. Никогда жанровое кино не поднималось так высоко. Отечественная наука и российская киноиндустрия задали новую планку в мировом искусстве.

В сполохах огня земной хирург Женя Беляева начинает опасную космическую миссию. Ее вызов судьбе актриса Юлия Пересильд не играет, а проживает по-настоящему. До предельных эмоций за стеклом гермошлема.

Фильм "Вызов" – масштабное кино о человеческом подвиге. Первая в мире лента, снятая в беспредельном космосе. Достоверность – в каждом кадре.

"Вокруг этого строилась история – чтобы взять обычного человека и попробовать отправить его в космос", – говорит режиссер Клим Шипенко.

Героине Юлии Пересильд предстоит невозможное: выполнить операцию в невесомости и спасти человека.

"Она должна была спасти этого человека, – рассказывает актриса. – Заново начать жизнь, заново поверить в любовь. Ей нужно слетать в космос".

400 километров над землей. В модулях МКС идет борьба за жизнь космонавта.

"Это подвиг, который вчера казался невозможным. Теперь мы это сделали", – говорит актер Милош Бикович.

Каждый эпизод картины – адреналин через край. Каждая секунда драмы – каскад зрительских эмоций. Это фильм, с которого выходят потрясенными.

Двенадцать дней в космосе – и бесценный материал, снятый за пределами гравитации, где невесомость и особый режим света. Эпический размах съемок и невероятные сюжетные повороты.

"Внедряются яркие, непредсказуемые события, которые происходят на орбите и совсем не входят в их расчеты", – говорит актер Александр Балуев.

Лента "Вызов" – самая далекая экспедиция самой маленькой киногруппы. Опередили не просто Голливуд, но и само время. Россия отработала абсолютно новую технологию подготовки человека к полетам. Искусство и наука нашей страны – на новой мировой высоте.

"Не думаю, что в ближайшем обозримом будущем кто-то сможет это повторить", – делится актер Владимир Машков.

Лента "Вызов" – гимн покорителям космоса и духу народа. История о том, что даже в сложнейшей ситуации можно победить.

- Мне страшно.
- Ты справишься!