Осужден мужчина, убивший молотком чету пенсионеров в Подмосковье

Прокуратура Московской области

Прокуратура Московской области
Telegram

ГСУ СК России по Московской области
Прокуратура Московской области
Московский областной суд огласил приговор по делу о двойном убийстве и разбое, совершенном летом 2021 года в Подмосковье, об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Было установлено что, 10 августа фигурант расследования – Виктор Богданов, пришел на дачный участок пожилой супружеской пары в садовом товариществе "Искра" в деревне Клетки Волоколамского городского округа.

Ранее обсужденный выполнял для пенсионеров различные работы по хозяйству и находился с ними в доверительных отношениях.

Преступник несколько раз ударил молотком по голове 84-летнюю женщину, находившуюся около дома, после чего прошел в здание и аналогичным образом расправился с 81-летним мужчиной.

"После совершенного преступления злоумышленник обыскал дом, забрал денежные средства в размере не менее 300 тысяч рублей и скрылся, уехав в Тверскую область", – рассказали в подмосковном ГСУ СК России.

Пенсионер скончался на месте, а его раненую супругу на следующий день нашли соседи, однако спасти ее не удалось – через некоторое время женщина умерла.

В ходе осмотра окрестностей в лесу около дач нашли перчатки и орудие преступления, с них были взяты образцы ДНК. Впоследствии они совпали с ДНК фигуранта, на которого вышли при отработке круга лиц, общавшихся с убитыми.

"Сложность в расследование состояла в том, что преступление было совершено в условиях неочевидности, подсудимый старался придумать себе алиби и пытался ввести следствие в заблуждение", – отметили в СКР.

В итоге злоумышленнику не удалось избежать наказания, и он был приговорен к 20 годам лишения свободы, которые ему предстоит провести в колонии строгого режима.