"Севилья" оставила "МанЮнайтед" без полуфинала Лиги Европы

В футбольной Лиге Европы определились полуфиналисты. В четверг вечером были сыграны встречи 1/4 финала турнира, в одном из которых "Севилья" нанесла разгромное поражение "Манчестер Юнайтед".

Ответную игру соперники проводили в Севилье на стадионе "Рамон Санчес Писхуан", она завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля. Уже на восьмой минуте андалусийцы открыли счет – его автором стал Юссеф Эн-Несири, воспользовавшийся ошибкой защитника англичан Харри Макгуайра.

После перерыва Луак Баде удвоил преимущество своей команды, а тот же Эн-Несири оформил дубль и установил окончательный счет встречи.

Первая встреча команд в Англии завершилась вничью – 2:2, и, таким образом, "Севилья" по сумме двух матчей взяла над МЮ верх с общим счетом 5:2. Испанцы идут по сетке дальше, "Юнайтед" выбыл из борьбы за трофей.

В еще одной встрече "Рома" также оформила путевку в полуфинал. Это произошло по итогам двухматчевого противостояния с нидерландским "Фейеноордом" (0:1, 4:1).