Тема:

Главные события 10 минут назад

Количество пострадавших при взрыве в Белгороде выросло до трех

Количество человек, пострадавших при взрыве в Белгороде, выросло до трех человек. Об этом в пятницу сообщил в своем telegram-канале глава региона Вячеслав Гладков.

По информации губернатора, один из пострадавших отказался от госпитализации. Еще одному, с закрытой черепно-мозговой травмой, оказывают помощь врачи, его жизни ничто не угрожает. Третья пострадавшая, женщина, была госпитализирована с резко поднявшимся давлением.

Вячеслав Гладков также рассказал о принятом решении полностью расселить трехподъездный пятиэтажный дом в районе взрыва. Часть жильцов поселились у родственников, другим предоставили номера в гостинице, обеспечили питанием. Дальнейшая судьба дома зависит от результатов экспертизы несущих конструкций. Предполагаются восстановительные работы.

Взрыв в Белгороде произошел накануне вечером. Были повреждены квартиры, автомобили, линии электропередач. Как сообщили в Министерстве обороны России, причиной инцидента стал нештатный сход авиационного боеприпаса при выполнении полета самолета Су-34 ВКС РФ. Проводится расследование.