Тема:

Главные события 30 минут назад

Медведев: Британия будет врагом, пока не уйдет в пучину морскую


Getty Images

Заместитель председателя Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев подверг резкой критике решение властей Великобритании ввести санкции против россиян, причастных к делу Владимира Кара-Мурзы (признан в РФ иноагентом).

Британский подданный Кара-Мурза был приговорен Мосгорсудом к длительному заключению за государственную измену, распространение ложной информации о российской армии и руководство нежелательной организацией.

В черный список попала судья Елена Ленская, следователи Денис Колесников и Андрей Задачин, а также сотрудники ФСБ Константин Кудрявцев и Александр Самофал.

Как написал Медведев в Telegram, "причудливые твари" в британском правительстве напрасно полагают, что российские должностные лица будут биться в истерике по поводу этого "страшного наказания".

"Впрочем, плевать на их решения. Британия была, есть и будет нашим вечным врагом. Во всяком случае до тех пор, пока их наглый и противно-сырой остров не уйдёт в пучину морскую от волны, созданной новейшей системой российского оружия", – написал Медведев.

Медведев считает, что достаточно посмотреть на лица последних британских премьеров, чтобы осознать вырождение монархии в этой стране.

"Let it be, как пели "Битлз"…", – заключил первый зампред СБ России.