Тема:

Главные события 6 минут назад

Квартир, поврежденных при взрыве в Белгороде, оказалось вдвое больше

Заместитель главы Белгорода Василий Голиков привел уточненную информацию о повреждениях в жилой многоэтажке на улице Шаландина, которая получила повреждения при взрыве вечером 20 апреля.

Ранее сообщалось, что в результате взрыва, который произошел в четверг вечером в Белгороде, было повреждено четыре квартиры и четыре автомобиля. По уточненной информации, которую приводит ТАСС, ссылаясь на слова заместителя мэра Белгорода Василия Голикова, повреждения выявлены в десяти квартирах, количество разбитых машин увеличилось до восьми.

По словам Голикова, из десяти поврежденных квартир серьезные разрушения обнаружены в пяти, в остальных повреждено только остекление. Восстановить жилье планируют к июлю. В пятницу утром губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что всех жителей пострадавшего от взрыва трехподъездного дома расселили. Нуждающимся предоставлены номера в гостинице.

О состоянии трех пострадавших сообщил оперативный штаб Белгородской области, ссылаясь на главврача белгородской больницы №2 Романа Проценко. По словам медика, одна женщина проходит лечение после сотрясения головного мозга, вторая – после гипертонического кризиса. Пациентки своевременно получили необходимую медпомощь и сейчас лечатся в профильных отделениях городской больницы. Третья пострадавшая от госпитализации отказалась.

Как сообщили в Министерстве обороны России, причиной взрыва в Белгороде стал нештатный сход авиационного боеприпаса при выполнении полета самолета Су-34 ВКС РФ. Проводится расследование.