Тема:

Главные события 1 час назад

Америке угрожает "треугольник смерти"


Getty Images

Американский обозреватель Федерико Джулиани пишет, что Россия вошла в союз, который угрожает интересам Вашингтона в Индо-Тихоокеанском регионе.

Джулиани предлагает читателям взглянуть на карту мира, чтобы легко увидеть так называемый "треугольник смерти" в районе Тихого океана. В него входят Китай, КНДР и Россия.

Власти Северной Кореи и РФ постоянно давят на Соединенные Штаты, осложняя жизнь Белому дому. Москва и Пхеньян активизируют действия в Восточной Азии, распыляя внимание администрации Байдена и отвлекая от конфликта на Украине.

"Тихоокеанский флот России, командный пункт которого находится во Владивостоке, начал масштабные учения в прибрежных районах Дальнего Востока. На этот шаг Кремль пошел в период высокой напряженности в отношениях с НАТО, которая в последние месяцы создавала впечатление, что хочет расширить военное присутствие в Тихом океане", — отмечает журналист.

РИА Новости цитирует журналиста, который приходит к выводу, что тройной союз предпринимает действия, вынуждающие американцев на ходу менять оперативные планы.