Тема:

Бунтующая Франция 8 месяцев назад

Выпивший пива "одержимый" Макрон испортил ресторану рейтинг


AP

Президент Франции Эммануэль Макрон, посетивший ресторан Peña Pil Pil в коммуне Пероль на юге Франции, стал причиной обрушения рейтинга заведения и массы негативных отзывов на его странице в Сети.

Глава Пятой республики находится в поездке по стране, в четверг он посетил департамент Эро. Макрон зашел на террасу ресторана, чтобы попить холодного пива и открыл ящик Пандоры своим поступком.

Пользователи в интернете завалили отрицательными комментариями и низкими оценками страничку ресторана. За считанные часы рейтинг в Google упал с 5/5 до 1,6/5.

РИА Новости приводит следующие примеры комментариев: "Здесь очень плохая посещаемость, были замечены тираны Франции", "Слишком много шума от кастрюль", "Еда хорошая, но все испортил этот одержимый".

Французские СМИ цитируют сотрудника ресторана, который признался, что визит президента был спонтанным, никто в заведении не ожидал увидеть Макрона.

"Мы не знали, что к нам придет президент. Однако мы не можем позволить себе не принимать президента республики или министра", – добавил официант ресторана Венсан.

Эммануэля Макрона повсюду сопровождают толпы протестующих французов, требующих отставки непопулярного политика. Его личный рейтинг находится на предельно низком уровне из-за поддержки реформы во Франции, которая увеличит пенсионный возраст до 64 лет.