Исход из "Челси": футболисты недовольны новым руководством


AP Images

Лондонский "Челси", который на фоне введения санкций был продан его бывшим владельцем россиянином Романом Абрамовичем американским бизнесменам, продолжает лихорадить. У новых хозяев, похоже, испортились отношения с рядом футболистов.

Напомним, что сразу после покупки "аристократов" новые владельцы во главе с американцем Тоддом Боули ни с того ни с сего уволили главного тренера команды немца Томаса Тухеля, сменив его на англичанина Грэма Поттера.

Но с новым наставником лондонцы начали валиться в премьер-лиге, достигнув 11-го места, которое никогда команда не занимала при Абрамовиче. Весной и Поттеру указали на дверь, поставив временного наставника Фрэнка Лэмпарда. С ним "Челси" вылетел из Лиги чемпионов, проиграв мадридскому "Реалу" (0:2 и 0:2).

В конце зимы пошли разговоры, что Боули и Ко собираются также расстаться с целым рудом игроков, но теперь издание Evening Standard сообщает, что это скорее футболисты ищут для себя новые варианты, разочаровавшись в американском руководстве.

По данным инсайдеров почти треть первой команды клуба – как минимум, 10 футболистов из 32-х, – подумывают об уходе и даже уведомили об этом своих агентов и юристов. Причиной стало неясное будущее клуба на фоне падения в высшем английском дивизионе.

К тому же части футболистов "Челси" грозит понижение зарплаты более чем на 30% в случае непопадания клуба в Лигу чемпионов (а это уже реальность!), и, соответственно, некоторые игрок могут перейти к конкурентам "синих" внутри премьер-лиги.