Единая лига. "Зенит" сравнял счет в серии с УНИКСом

vtb-league.com

В баскетбольной Единой лиге ВТБ продолжаются полуфинальные серии плей-офф. "Зенит" после двух поражений от УНИКСа сравнял счет на домашней площадке. Четвертый матч остался за питерцами – 104:77.

Напомним, что действующие чемпионы Единой лиги начали серию против казанского клуба на его площадке в столице Татарстана из рук вон плохо, проиграв 67:94 и 59:68.

Однако, когда команды перебрались в город на Неве, "сине-бело-голубые" смогли сначала сократить отставание в серии, победив 83:71, а затем и вовсе добились весьма солидного перевеса в четвертой встрече.

Первая четверть прошла в разведке и дала незначительный перевес "Зениту" – 30:27. До перерыва хозяева увеличили отрыв до "+5", а вот в третьей четверти сделали решающий рывок – 28:10.

Так что на финише матча питерцам нужно было только не упустить победу. Они и не упустили. В составе победителей француз Эртель отметился 20 очками и 13 передачами, американец Фрэйзер набрал 22 очка, выходя со скамейки запасных.

Счет в серии до четырех побед стал 2:2 и теперь следующий матч состоится на домашней площадке УНИКСа. Однако после двух встреч в Санкт-Петербурге фаворита назвать очень сложно.