Тема:

Спецоперация России 5 минут назад

Эксперт: надо вдохнуть жизнь в военные городки

О техническом состоянии военных госпиталей и военных городков в регионах рассказал Андрей Гурулев, депутат Государственной думы РФ.

Как заявил эксперт в эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым", армия и военно-промышленный комплекс сейчас постепенно переходят на структуру военного времени.

"Многие вещи делаем по-военному, но до сих пор в штат дивизии и армии не ввели военную прокуратуру и военный трибунал, – заявил он. – Разбираться с нарушителями на фронте надо прямо на месте, об этом говорят все – представители военных судов, прокуратур".

Также, по его словам, есть вопросы к техническому состоянию некоторых военных госпиталей в регионах. "Я буквально вчера был в одном из госпиталей, там состояние самого здания просто неудовлетворительное", – заявил депутат.

Следующей темой, которую затронул Андрей Гурулёв, было состояние военных городков.

"Состояние большинства сегодня убогое. Это касается не только Забайкалья, но и всего Дальнего Востока… по остальным регионам не знаю, не ездил, – заявил депутат Госдумы.

Он подчеркнул, что крайне важно не забывать уделять внимание тылу.

"Это касается не только Минобороны, но и всех структур, – сказал он. – Федеральным министерствам надо бы обратить внимание на эту тему, чтобы принять меры, вдохнуть жизнь в военные городки".