"Загоревшийся" самолет продолжил полет после столкновения с птицей

Воздушный инцидент в небе над столицей Непала не повлиял на полет Boeing 737, следовавшего из Катманду в Дубай. По предварительным данным, самолет после взлета столкнулся с птицей.

Ранее сообщалось, что вечером 24 апреля очевидцы сняли якобы загоревшийся самолет в небе над Катманду. Первоначально появилась информация, что борт FZ 576 авиакомпании FlyDubai после возгорания собирается совершить экстренную посадку. Однако позже авиакомпания опровергла сообщения о возгорании.

Как сообщает РИА Новости, причиной инцидента стало столкновение воздушного транспорта с птицей. Последствия случившегося станут известны после приземления борта в Дубае, которое запланировано на 00:14 по местному времени (23:14 по Москве).

По предварительным данным, после некой стандартной процедуры полет из Катманду в Дубай продолжился в обычном режиме. Чем были вызваны огненные всполохи в районе двигателя самолета, снятые очевидцами, выясняется.

Позже агентство ТАСС сообщило, что борт благополучно приземлился в международном аэропорту Дубая в 00:11 по местному времени (23:11 по Москве).