Объявлен победитель XXII Дельфийских игр

Победу в XXII молодежных Дельфийских играх одержала команда Саратовской области. Она набрала 9 золотых, по 18 серебряных и бронзовых медалей. Затем идут Новосибирская и Самарская области. Об этом следует из пресс-релиза, поступившего в редакцию "Смотрим".

По результатам официального командного первенства четвертое место заняла делегация Московской области, пятое — Архангельской области, шестое — Красноярского края.

Церемония закрытия Игр и гала-концерт прошли во вторник вечером в Саратовском государственном цирке имени братьев Никитиных.

XXII молодежные Дельфийские игры России проходили в течение 6 дней: с 21 по 26 апреля. В этом году участие в состязаниях принимали 2516 человек из 80 российских субъектов.

Саратовская область принимала Игры уже в третий раз. В 2024 году соревнования пройдут в Мордовии.

Дельфийские игры — это Олимпиада в творчестве. Игры стали глобальной системой поиска и поддержки молодых талантов, самореализацией для молодежи в художественной, научно-исследовательской и креативной областях, воспитания подрастающего поколения. Всего проведено более сотни всемирных, международных и национальных Дельфийских игр.