Хоккей в России и в мире 6 часов назад

44 сейва Бобровского помогли "Флориде" обыграть "Бостон"

В Кубке Стэнли состоялись очередные матчи Кубка Стэнли. В одном из них "Флорида Пантерз" переиграла "Бостон Брюинз". Победитель пятой встречи определился в овертайме.

Одним из главных действующих лиц матча стал российский вратарь "пантер" Сергей Бобровский. Россиянин отразил 44 нанесенных по его воротам бросков. Этот показатель стал третьим в истории "Флориды", когда команда находилась под угрозой вылета из плей-офф.

Основное время матча завершилось со счетом 3:3. Авторами заброшенных шайб же в составе "Флориды" стали Энтони Дюклер, Сэм Беннетт и Сэм Райнхарт. У "мишек" в ответ забивали Брэд Маршан, Патрис Бержерон и Тейлор Холл.

После того, как начался овертайм, исход встречи склонил в пользу "Флориды" Мэттью Ткачук. Итог – 4:3, победа "пантер".

Этот успех помог "Флориде" сократить отставание в серии – 2:3. "Бостон" впереди.

В еще одном матче дня "Сиэтл" обыграл "Колорадо" (3:2) и также довел счет в противостоянии до минимума (2:3).