Долги футбольной "Барселоны": клуб закрывает канал Barça TV


as.com

Финансовые проблемы футбольной "Барселоны" вышли на самый высокий имиджевый уровень: команда из столицы Каталонии с 30 июня намерена закрыть клубное телевидение. Будут сокращены 150 сотрудников.

Несколько неожиданное решение владельцев "Барселоны" связано в первую очередь с требованиями испанской Ла Лиги по выполнению финансового Fair Play ("честной игры"). Каталонцы начинают приводить в порядок экономику клуба, много лет живущего в долг, однако в первую очередь пострадали не спортивные проекты, а журналисты, работающие на имидж "Барсы".

Руководители каталонского клуба решили, во-первых, не продлевать соглашение с платформой Movistar Televisión, истекающее в конце июня нынешнего года. А, во-вторых, будет закрыт и клубный телеканал Barça TV из-за чего сокращения ждут около 150 сотрудников – их уже уведомили на встрече с владельцами клуба.

При этом, как сообщают инсайдеры из стана "сине-гранатовых", руководство ищет новые способы трансляции контента на телевизионных и интернет-платформах. Возможно, речь пойдет о заключении разовых соглашений с лояльными клубу блогерами.