"Большой шлем" тенниса 20 часов назад

Теннисный Madrid Open. Хачанов пробился в третий круг

AP Photo

В столице Испании продолжается крупный турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов серии Masters 1000 с призовым фондом 7,65 млн долларов. Россиянин Карен Хачанов вышел в третий круг.

Двенадцатая ракетка мира российский теннисист Хачанов во втором круге Mutua Madrid Open играл против бразильца Тьяго Монтейро, который стоит в конце первой сотни рейтинга ATP. Победа далась нашему теннисисту непросто.

Продолжительность матча составила 2 часа 2 минуты. Бразильцы традиционно сильны на медленных грунтовых кортах и Монтейро показал себя во всей красе. После выигранного Хачановым первого сета (6:3) его соперник с тем же результатом забрал второй.

Все решилось в третьей партии. В итоге россиянин сделал 10 эйсов, допустил две двойные ошибки и реализовал два брейк-пойнта из трех и победил – снова 6:3. В третьем круге Хачанова ждет победитель в споре Кентена Алиса (Франция) и Роберто Баутисты-Агута (Испания).