Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Кулеба не считает контрнаступление последней битвой


AP

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба поучаствовал в совместном брифинге министров иностранных дел стран Северо-Балтийской восьмерки.

Кулеба предупредил коллег и журналистов, что ожидаемое в ближайшее время контрнаступление ВСУ не стоит воспринимать как последний и решающий бой. Дипломат заявил, что для достижения Украиной побед на поле боя могут быть два и более контрнаступления. Кулеба уверен, что нынешний конфликт невозможно заморозить. "Украина будет воевать до победы", – резюмировал он.

"Контрнаступление не следует считать последней битвой. Решающая битва та, которая приведет к полному освобождению украинских территорий. Этот вывод можно будет сделать только в конце, а не в начале битвы. Те, кто делают вывод относительно того, есть ли это решающая битва, на самом деле искажают картину наших усилий", – сказал Кулеба.

В пятницу в Одессу с визитом прибыли главы МИД стран Северо-Балтийской восьмерки, в которую входят Латвия, Дания, Эстония, Исландия, Литва, Норвегия, Швеция и Финляндия, сообщает РИА Новости.