Шойгу встретился с главой Международного совета военного спорта

В Москве с рабочим визитом находится президент Международного совета военного спорта Ролим Фильо Нилтон Гомес. Полковник из Бразилии встретился с министром обороны РФ генералом армии Сергеем Шойгу.

Международный совет военного спорта объединяет военнослужащих из 140 стран и является третьей по величине спортивной организацией в мире. Шойгу во время встречи отметил: "Совет последовательно придерживается принципов аполитичности, честной борьбы и спортивного товарищества. Это особенно важно, когда деструктивные силы пытаются исключить Россию из международных спортивных федераций".

Нилтон Гомес отметил важность работы, которая ведется в России, прежде всего, с молодежью: "Те шаги, которые Россия предпринимает в работе с молодым поколением, очень важны. Мы ценим ваши инициативы. Совет входит в новую эру, и Россия играет важную роль в этом".

В ходе встречи было подтверждено, что в августе текущего года в Москве под эгидой Совета пройдет первый международный турнир по регби-7. В 2024 году Россия планирует принять чемпионат мира по триатлону, региональный чемпионат по спортивной борьбе, а также первые Всемирные игры среди учащихся довузовских образовательных организаций оборонных ведомств стран-членов Международного совета военного спорта.