"Большой шлем" тенниса 11 часов назад

Карацев прервал 10-месячную серию поражений

На крупном турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов в Мадриде еще один российский игрок прошел в третий круг. Аслан Карацев на испанском Masters обыграл Ботика ван де Зандшульпа из Нидерландов.

Матч начался для россиянина вполне успешно – он взял первый сет со счетом 6:2. Однако во второй партии голландец заставил болельщиков Аслана понервничать, уступив тольо после 12-го гейма – 5:7.

Тем не менее, Карацев взял реванш у 29-й ракетки мира за поражение в Мюнхене на прошлой неделе. Россиянин обыграл соперника из Топ-50 впервые с июля 2022 года. Он прервал серию из девяти поражений от игроков такого уровня.

Напомним также, что в Мадриде российский теннисист вышел в основную сетку из квалификации и впервые с нынешнего января выиграл два матча подряд на турнирах ATP.