Хоккей в России и в мире 2 часа назад

31 сейв Самсонова помог "Торонто" выбить "Тампу" из Кубка Стэнли

"Торонто Мэйпл Лифс" одержал победу над "Тампой-Бэй Лайтнинг" в серии плей-офф Национальной хоккейной лиги. Победитель противостояния определился по итогам шести матчей.

Накануне состоялась шестая встреча, которая проходила в Тампе на "Амали Арене". Гости из "Торонто" добились минимальной победы со счетом 2:1. Основное время матча завершилось вничью – 1:1, а решающая шайба была заброшена в овертайме.

За "Кленовых листьев" голами отметились Остон Мэттьюс и Джон Таварес. У "молний" отличился Стивен Стэмкос.

В составе обеих команд участие принимали российские игроки. У "Мэйпл Лифс" вратарь Илья Самсонов стал автором 31 сейва, в то время как его оппонент Андрей Василевский – 20-ти.

Игрок "Тампы" Никита Кучеров сыграл 20 минут 44 секунды, а его напарник Михаил Сергачев 26:42. Однако обоим набрать очки по системе "гол+пас" не удалось.

Таким образом, "Торонто" одержало четвертую победу в противостоянии с "Тампой", выиграло его со счетом 4:2 и пробилось в следующую стадию турнира.