Хоккей в России и в мире 55 минут назад

Тарасенко оформил 1+1, в серии "Рейнджерс" и "Дэвилз" ничья

Клуб НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс" переиграл "Нью-Джерси Дэвилз" в шестой встрече 1/8 финала Кубка Стэнли. Поединок проходил на домашнем льду "джерс" – в "Мэдисон Сквер Гарден", и завершился со счетом 5:2.

Победу нью-йоркцев получилась волевой: первыми забили игроки "Дэвилз". Это сделал Кертис Лазар. Однако с 20 по 53 минуту "Рейнджерс" забили пять шайб подряд, что и предопределило исход встречи. Авторами шайб стали Крис Крайдер, Мика Зибанеджад, Владимир Тарасенко, Баркли Гудроу и Брэйден Шнайдер.

Точку в матче поставили игроки "Нью-Джерси" – последний гол в игре забил Доусен Мерсер. Однако он уже на расклады в матче не повлияли.

Российский нападающий "Рейнджерс" Тарасенко помимо заброщшеннйо шайб также еще отметился голевой передачей. Он отдал ее в эпизоде с голом Зибанеджада. А его напарник и соотечественник Артемий Панарин за 19 минут 31 секунду набрать очки не смог. Вратарь команды Игорь Шестеркин отразил 34 броска.

Как итог, "Рейнджерс" сравняли счет в серии – 3:3. Теперь соперникам предстоит определить обладателя путевки в следующий этап Кубка Стэнли в седьмой игре.