Известную пловчиху Варганову арестовали в Индии за наркотики

Индийская полиция арестовала троих иностранцев, и в их числе известную пловчиху из России, чемпионку мира 1982 года Светлану Варганову. Им вменяется участие в распространении наркотиков.

Арест Варгановой и ее предполагаемых подельников, у одного из которых также российский паспорт, произошел накануне на Гоа. У арестованных изъяты наркотики и неизвестные вещества, а также деньги в различной валюте.

Операция по поимке наркоторговцев заняла у индийских правоохранителей почти две недели, сообщает ТАСС. Варганова, которая долгие годы жила и работала в Санкт-Петербурге, несколько лет назад перебралась в Индию и, как утверждают полицейские, занималась там продажей наркотических веществ иностранным туристам.

Генеральное консульство России в Индии выясняет подробности ареста двух наших граждан и готово оказать Варгановой и ее подельнику, который по некоторым данным ранее сам работал в полиции, необходимую юридическую помощь.

Расцвет карьеры Варгановой, которой недавно исполнилось 58 лет, пришелся на начало 1980-х годов. Она выиграла серебро на московской Олимпиаде и стала чемпионкой мира-1982 в плавании брассом на 200 м.