Мане может покинуть "Баварию" ради лондонского "Челси"


AP Images

Клуб английской футбольной премьер-лиги "Челси" интересуется вингером сборной Камеруна и немецкой "Баварии" Садио Мане. В Мюнхене готовы рассмотреть предложение.

Еще в конце прошлого года прошли слухи, что "Бавария" ищет покупателя для Мане, который перебрался в стан чемпионов Германии из "Ливерпуля" только летом 2022 года.

При этом одним из вариантов расставания с полузащитником был обмен на игрока итальянского "Наполи" Виктора Осимхена. Впрочем, такая авантюра была бы желательной для немцев, но абсолютно нереальной: Мане, по разным данным, зарабатывает в Мюнхене от 10 до 12 млн евро за сезон, а в Неаполе столько никто не заплатит.

Теперь инсайдеры сообщают, что у Мане может возникнуть вариант с лондонским "Челси": новые американские хозяева, выкупившие клуб у россиянина Романа Абрамовича, пока щедро оплачивают все новые и новые приобретения: только в зимнее трансферное окно "аристократы" сделали покупок более чем на 300 млн евро.

"Бавария" же в лице спортивных руководителей и тренерского штаба во главе с Томасом Тухелем не слишком впечатлилась игрой камерунца и, скорее всего, летом будет искать покупателя. Если, конечно, "Челси" откажется от покупки.