Перес стал победителем Гран-при Азербайджана

AP Images

В Баку завершилась основная гонка четвертого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1" – Гран-при Азербайджана. Ее победителем стал мексиканский пилот Red Bull Racing Серхио Перес.

Победное время в исполнении мексиканца составило 1 час 32 минуты 42,436 секунды. Вторым финишировал его напарник по команде, голландец и действующий чемпион "Ф1" Макс Ферстаппен (+2.137). Тройку замкнул монегаск Шарль Леклер из Ferrari (+21,217).

В топ-5 также вошли Фернандо Алонсо из Aston Martin, который впервые в текущем сезоне остался за пределами призовой тройки, а также Карлос Сайнс – еще один пилот Ferrari.

Семикратный чемпион !Формулы-1", пилот Mercedes Льюис Хэмилтон завершил гонку на шестой позиции.