В Ингушетии маленькая девочка попала в больницу после домашних истязаний

Четырехлетняя жительница Ингушетии оказалась в больнице после домашних избиений, об этом стало известно в воскресенье, 30 апреля.

В настоящее время в обстоятельствах жестокого обращения с ребенком разбираются сотрудники правоохранительных органов.

Помимо девочки, в лечебное учреждение доставили ее старшую сестру пяти лет, и младшего двухлетнего брата. Отмечается, что у остальных детей следов насильственных действий обнаружено не было.

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов назвал произошедшее "вопиющим случаем человеческой жестокости" и отметил, что в семье, где случилось ЧП, "безнравственный образ жизни стал нормой".

"Нарушители должны быть наказаны, и я обещаю, что мы будем преследовать их по всей строгости закона. Сейчас я говорю о попустительстве и недобросовестной работе участкового инспектора, органов опеки, инспекции по делам несовершеннолетних, а также о безразличном отношении соседей и родственников этой семьи к тому, что творилось с детьми в этом доме", – заявил руководитель региона.

Махмуд-Али Калиматов сообщил, что взял ход расследования на личный контроль, в настоящее время продолжаются следственные и иные действия с участием полиции, прокуратуры и Следственного комитета.