Тема:

Главные события 4 часа назад

Сражение за Артемовск может стать переломным для украинцев


РИА Новости

Бывший офицер разведки Корпуса морской пехоты США Скотт Риттер заявил в интервью, что украинский кризис может перейти на новый этап из-за серьезных потерь ВСУ в сражениях под Артемовском.

"Битва при Артемовске сломала хребет украинской армии, и я не представляю, как украинцы смогли бы провести еще одно подобное сражение. Они израсходовали все свои ресурсы, включая военных и боеприпасы", — считает офицер в отставке.

Скотт Риттер полагает, что в будущем битву за Артемовск назовут переломным моментом в вооруженном конфликте на Украине. Если ВСУ отступят, то дальнейшие боевые действия будут носить совсем иной характер, поскольку на Украине больше нет таких мощно укрепленных мест.

"На Украине не осталось укреплений наподобие Артемовска. Поэтому на пути российских сил больше не будет похожих препятствий, к тому же ВСУ сильно ослабли", — поделился мнением эксперт.

ПВО Украины уничтожено, артиллерия уничтожена, большая часть подготовленных и квалифицированных военнослужащих уничтожена или взята в плен, перечисляет Риттер слагаемые неудачи.