Тема:

1 мая 11 месяцев назад

Путин поздравил профсоюзы с Первомаем


VisualRian

Президент России Владимир Путин поздравил с Праздником весны и труда участников торжественного мероприятия, организованного Федерацией независимых профсоюзов (ФНПР). Глава государства отметил, что Первомай в нашей стране имеет давнюю и богатую традицию, основанную на любви к созидательному труду и уважение к профессиональным достижениям.

"Сегодня слова признательности по праву звучат в адрес всех, кто вносит личный вклад в развитие государства и общества, в укрепление экономики, промышленности, социальной сферы", – сказано в тексте поздравительной телеграммы, опубликованной на сайте Кремля.

Путин отметил роль ФНПР в защите интересов миллионов трудящихся.

"ФНПР выполняет ответственную миссию – участвует в совершенствовании трудового законодательства и механизмов социального партнерства, в решении вопросов, прямо связанных с повышением качества жизни людей", – подчеркнул российский лидер.

Торжественное мероприятие в честь 1 мая прошло в колонном зале Дома союзов в Москве под лозунгом "Солидарность трудящихся – единство страны". Как отметил глава ФНПР Михаил Шмаков, сегодня речь идет о необходимости "консолидировать наши усилия, всех трех сторон для того, чтобы мы достигли своих целей – прежде всего, это окончание СВО и наша победа".

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с Первомаем жителей столицы. Он напомнил, что динамичное развитие города – это результат плодотворного труда миллионов москвичей.